Рекомендации по соблюдению закона при работе в круглосуточной охране с сменностью объектов

• г. Нягань

Что делать в случае если я работаю в охране круглосуточную мы меняемся с обьекта на объект а законом сказано что суточная охрана должна работать сутки через 2

Ответы на вопрос (2):

Требуйте повышения оплаты труда либо цвольняйтесь. Можете еще жалобу написать в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

У учреждения имеется объект, который находится на охране. В штатном расписании на охрану данного объекта предусмотрены 8 единиц сторожей. График работы: сутки через трое. С 15 марта охрана объекта прекращается учреждением и передается охранному агенству. В связи с этим в штатном расписании данные единицы сокращаются. Мы обязаны уведомить их за два месяца, но в учреждении нет возможности предоставить им работу по графику сутки через трое. Можем ли мы их перевести на пятидневную рабочую неделю, по которой работает учреждение и как правильно это оформить.

Оказание услуг по охране объекта

У ЧОПа имеются договорные отношения по охране объекта с предприятием, при приеме дпольнительного объекта под охрану у данного предприятия но по другому юридическому адресу необходимо заключить допольнительное соглашение или заключить договор как на новый объект.

В охранном предприятии работает охранник. Объект, который он охранял закрылся. Можно ли ему предложить охрану другого объекта с меньшей зарплатой. Как быть, если он не согласится охранять другой объект. В трудовом договоре привязки к охране определенного объекта нет.

Договором строительного подряда предусмотрена обязанность Подрядчика осуществлять охрану объекта в счет контрактной цены, однако стоимость охраны не согласована. Договор расторгнут досрочно и стоимость затрат на охрану превысила стоимость выполненных работ. Заказчик отказывается возмещать указанные убытки подрядчика, ссылаясь на то, что охрана предусмотрена в контрактной цене. Как быть?

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в полиции сутки через сутки доп выплат нету, законно это? Условия суточного нарядная все время на улице охрана объекта

? Что делать

?

Уже месяц бессонница голова болит постоянно.

Помещение находится под охраной. Если после 12 часов ночи срабатывает сигнализация, сотрудник, ставивший под охрану объект, обязан выезжать или сотрудники охрвны могут дежурить до утра? И есть ли штраф, если охраникам пришлось до утра дежурить у обьекта?

Законно ли будет сохранить в штатном расписании школы-интерната ставки сторожей

для охраны в дневное время при наличии договора с Департаментом вневедомственной охраны по охране объекта в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение