Спор о пени за задержку оплаты арендной платы - кому должны в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру, По договору арендная плата вносится 1 числа месяца за месяц вперед. Перед Новым годом внесла сумму чуть меньше, чем в договоре и при этом наймодателя предупредила, что вторая часть будет внесена в течении трех дней от даты договора. Хозяин говорит что я должна за эти три дня оплатить пени, так как срок оплаты 1 число, а не 3 и 4. Я же считаю, что сроки мной не нарушены, так как вроде есть закон по которому я могу оплатить в течении трех дней. Кто прав из нас?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы правы, если в договоре не прописаны пени, вы и не должны их платить.

Сроки порядок оплаты регулируются договором.