Может ли судебный эксперт быть привлечен к административной ответственности при наличии экспертизы в гражданском деле?

• г. Псков

Можно ли привлечь судебного эксперта к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, если у него имеется в деле экспертиза по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут экспертиза, если он в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, должен быть привлечен к ответственности, согласно ст.12.8 или 12.26 в случае отказа от освидетельствования КоАП РФ.

Здравствуйте.

Не понятно, как эти обстоятельства связаны между собой?

Если виновен в совершении административного правонарушения, то должен быть привлечен к ответственности.

Странный вопрос. Но всёже - он подлежит ответственности при указанных вами обстоятельствах.