Как правильно сформулировать просьбу по коррекции суммы долга в исковом заявлении в суд, если часть долга была выплачена, а кредитор требует всю сумму?

• г. Нальчик

Как правильно сформулировать просьбу по коррекции суммы долга в исковом заявлении в суд, если часть долга была уже выплачена, а кредитор требует всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Необходимо подготовить возражения на иск (отзыв).

Банк должен представить к исковому заявлению расчет исковых требований.

И ваша сумма частичной оплаты кредита должна быть видна.

Раз вы оплачивали, нужно представить в суд копию чека об оплате и оригинал.

В отзыве указать-прошу уменьшить размер взыскиваемой суммы, в связи с частичной оплатой.

Указать сумму которую должны взыскать.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с возражением по исковым требованиям и указываете основание этих возражения

Обязательно с расчётом и документальным подтверждением

И суд рассматривает ходатайство по существу, в дальнейшем будете настаивать на своих возражениях, которые прописали по ст.55,56,57 ГПКРФ.