Пересдача экзамена в ГАИ при переходе в другое гаи.

• г. Москва

Пересдача экзамена в ГАИ при переходе в другое гаи.

Ответы на вопрос (1):

Сдать экзамены в ГАИ не по месту прописки стало возможно с 5 ноября 2014 года. Рассмотрим пункт 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Таким образом, Вы можете сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом регистрационном подразделении на территории страны.

На практике довольно часто встречается следующая ситуация. Кандидат в водители не сдал в ГИБДД автодром или город. После этого он хочет пересдать экзамены в другом подразделении.

Чтобы сохранить имеющиеся результаты, нужно в "старом" подразделении ГИБДД взять экзаменационный лист и перенести его в "новое". В этом случае успешные результаты будут учитывать при пересдаче, т.е. сдавать заново то же самое не придется.