Что делать если муж взял на твой паспорт микрозайм? Как наказать или заставить хотя-бы погасить этот займ?

• г. Уфа

Что делать если муж взял на твой паспорт микрозайм? Как наказать или заставить хотя-бы погасить этот займ?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, здравствуйте!

Если вы в официальном браке, то к сожалению ничего не сделаешь, займ считается общим, так как взят в браке.

НО, если брак между вами не зарегистрирован и он оформил микрозайм по вашим документам, то это мошенничество, уголовная статья и только вам решать заявлять в полицию или нет.

По Вашему паспорту без Вас никто не мог выдать займ, подайте претензию в МФО и заявление в полицию.

Если взят онлайн-займ, то только делить его при разделе имущества и разводитесь уже с таким муженьком.