Педстаж 30 лет и знак отличия - достаточно ли для звания ветеран труда?

• г. Губкин

Имею ли я право на получение звания ветеран труда если мой педстаж 30 лет и награждена знаком отличия "Почётный работник сферы образования РФ" от 29 декабря 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения федерального звания необходимо минимум 20-25 лет трудового стажа (для женщин и мужчин, соответственно), а также наличие государственных или ведомственных наград из перечня, указанного в статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Регионы имеют право самостоятельно учреждать звание «Ветеран труда» на своей территории. Звание в этом случае дает льготы и привилегии только внутри отдельного субъекта.

О том, какие льготы и доплаты предоставляет звание в Вашем регионе, и каковы условия его получения, можно узнать в местном отделении соцзащиты.