Как оформить свидетельство о смерти для получения пенсии по потере кормильца, если муж умер в другом городе, а ребенку 15 лет?

• г. Ижевск

Умер муж, проживал в другом городе, ребенку 15 лет. Могу ли я в нашем городе сделать свидетельство о смерти, чтобы оформить документы на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получаете справку о смерти из больницы, оригинал паспорта мужа берёте и обращаетесь в близлежащий ЗАГС для получения свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец моего ребенка. В браке не состояли. Он жил в другой области. Какие нужно собрать документы и отправить по почте, чтобы они прислали дубликат свидетельства о смерти для оформления пенсии по потере кормильца? Нужны ли для этого какие то деньги? Как лучше оформить пенсию? И что ещё я могу сделать в интересах ребёнка кроме пенсии по потере кормильца?

Хотела бы оформить пенсию по потере кормильца, но отец ребенка умер в другом городе как в таком случае можно получить свидетельство о смерти.

. Ребенку 6 месяцев. Муж проживал в другом городе со своей матерью. Я проживаю в другом городе. Обязательно.

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца ребёнку (16 лет), не имея свидетельства о смерти отца. Отец проживал в другом регионе, адрес не знаем и получить свидетельство о смерти не имеем возможности.

Умер бывший муж. необходимо оформить пенсию о потере кормильца на ребенка. Документы оформляли родственники мужа с ними связи нет. как получить свидетельство о смерти?

Бывший муж умер его мама получила свидетельство о смерти живёт в другом районе и не отдаёт его, как мне быть чтобы оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?

Вопрос такой. Женщина в разводе с мужем, есть дочь 16 лет, получает алименты. Бывший муж умер. Может ли женщина оформить пенсию по потере кормильца на ребенка и как это сделать, если муж проживал в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер бывший муж, который платил алименты, ребёнку 16 лет. Нам наверно теперь положена пенсия по потере кормилица, но его сёстры не дают нам свидетельство о смерти. Можно ли нам как то получить дубликат свидетельства о смерти и оформить ребёнку пенсию.

Бывший муж умер. Его родня не дает мне свидетельство о смерти. Что мне делать, чтобы оформить пенсию по потери кормильца на ребенка?

Отец ребёнка с которым мы не расписаны и давно не живём вместе умер в другом городе будет хоронить соцзащита как в таком случае получить свидетельство о его смерти чтобы оформить пенсию по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение