Как узнать, нужно ли продлевать регистрацию для граждан Киргизии после указа президента?

• г. Москва

Я гр. Киргизии. 17.01.21 заканчивается регистрация. Надо ли мне продлевать регистрацию или она автоматически продлится связи с указом президента.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания и миграционного учёта по месту пребывания приостановлен по 15.06.2021.

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 15.12.2020) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;