Как оформить договор на право управления автомобилем без купли-продажи?

• г. Саранск

Как правильно оформить договор или ещë как-то, чтобы моей машиной распоряжалась племянница (продажа, вождение и т.д) без купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Если вы хотите передать авто племяннице, чтобы она просто на нём каталась, то достаточно договора безвозмездного пользования. Только впишите её в страховку обязательно.

Пользоваться машиной она может по страховке, если включена в ОСАГО.

Чтобы она могла полностью распоряжаться авто, в том числе и продать.

Здравствуйте! Оформите на неё доверенность с правом распоряжения.

В первом вопросе Вы написали без купли продажи. Если все же хотите, чтобы племянница полностью могла распоряжаться автомобилем, оформите генеральную доверенность у нотариуса ст.185;185.1 ГК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.