Работа поваром в горячем цеху - расчет стажа и пенсии для 66-летней женщины

• г. Саратов

Маме сейчас 66 лет, 43 года она отработала поваром, является ли работа повар, работой в горячем цеху, сейчас она получает минимальную социальную пенсию 10800 рублей. По какай тарифной сетке прасчитывается стаж поваром? Какая должна быть пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Не является указанной работой, права на досрочную пенсию у нее нет. Пенсия у нее не социальная, а трудовая (страховая), она всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (с 2002 г.).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему моя бабушка получает минимальную пенсию, если у нее стаж работы 38 лет? Всю жизнь она непрерывно проработала поваром горячего цеха. Если в этом случае надбавка за вредность работы? И почему с нового 2013 года тем людям, кто получает минимальную пенсию не добавили ни копейки?

Моей тете 58 лет, на пенсию ушла в 55 лет!

Получает пенсию минимальную 6100 (из них 1000 р из за несовершеннолетнего ребенка). Стаж работы у нее 20 лет в республике Армения. Ушла на пенсию в России и является гражданкой России. В оформлении пенсии стаж не приняли во внимании, ссылаясь на то что 20 лет стажа это маленький срок! Правильно ли посчитана пенсия?

Здравствуейте, скажите пожалуйста, моя мама получает пенсию в Узбекистане, ей 56,стаж работы 17 лет, работала в Узбекистане (УССР) она переезжает в РФ и получает вид на жительство. Скажите положена ей пенсия?, какой минимальный срок стажа для получении пенсии в Рф?может скажите какая ей пенсия положена? Спасибо зарание.

Я 1956 года рождения. В декабре 2001 года пошла на пенсию по первой сетке. На это время общий стаж был 25 лет, из них по первой сетке отработала 16 лет. При зарплате 2040 рублей начисленная пенсия 1300 рублей. В 2011 году мне исполняется 55 лет, стаж на это время будет 35 лет. Нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии? За декабрь 2010 года пенсия 7900 рублей. Изменится ли мой размер пенсии при достижения возраста 55 лет?

Внук получает пенсию по потери кормильца (мой сын умер в 33 года) внуку назначили социальную пенсию. Сейчас он получает 9 тыс с чем то у ас новосибирская область, вопрос какая у него должна быть пенсия?

У меня общий стаж 26 лет+армия 2 года, сколько должная быть пенсия, люди которые отработали меньше, у них пенсия 10000, а у меня меньше, какая должна быть пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 87 лет, большой трудовой стаж, она труженик тыла, ветеран труда, получает пенсию на руки 12 тыс. руб. Какая должна быть пенсия в этом случае?

Муж получает минимальную пенсию по старости. Доплата к пенсии на иждивенца должна быть или в счёт пенсии, т.е. пенсия с доплатой должна быть минимальной?

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение