Вопросы замены автомобиля после ЧС и кредита - опыт КАСКО Ингосстрах и Райффайзен банка
₽ VIP

• г. Крымск

Возможна ли замена автомобиля на новый в результате затопления в Крымске во время ЧС, КАСКО Ингосстрах, кредитная организация Райффайзен банк, автомобиль месяц эксплуатации?

Ответы на вопрос (5):

исправляю свой ответ, т.к. не поняла, что у вас ущерб в результате стихийного бедствия. При таком случае нужно читать договор, скорее всего, будет отказ

В результате затопления в Крымске еще ничего не возможно. Ждите решений Президента по компенсациям.

Замена вряд ли возможна,не надо рассчитывать на великодушие страховой компании,скорее всего потребуют оценить ущерб и возместят стоимость ремонта. Хотя ,конечно, Вы понимаете ,что означает автомобиль "утопленник" при наличии множества электронных систем.Биться до последнего и требовать,чтобы включили в стоимость ремонта,замену всего электрооборудования.

Смотрите ваш договор страхования - основания выплаты и отказа в выплате. Затопление - стихийное бедствие, может являться форс-мажором. Как раз следствие должно разобраться что это было.

Замена на новый автомобиль возможна.