Купил в 2011 году машину за 100 т. р. а продаю за 370 т. р. надо ли платить налог и сколько?

• г. Тюмень

Купил в 2011 году машину за 100 т. р. а продаю за 370 т. р. надо ли платить налог и сколько?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо уплачивать налог на доходы физ лиц.

Два варианта.

первый. Применить налоговый вычет: 370-250=120 т. руб. х 13% - сумма налога к уплате.

второй. Уменьшить доход от продажи на сумму покупки - 370-100=270 тыс. р. х 13%.

Первый выриант выгоднее. Необходима подача налоговой декларации в налоговую инспекцию с приложением документов о продаже и покупке машины.