Дочь требует вернуть оставшиеся деньги от пенсии после смерти мужа, но они нужны для оплаты жилья - что делать?

• г. Тамбов

Мы сожительствовал с мужем более 6 лет. После его смерти, его дочь требует с меня вернуть ей оставшиеся от пенсии деньги (10000) но мне они нужны для оплаты совместного с ним жилья. Могу ли я не возвращать их?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У вас брак был оформлен официально?

Нет. мыжили без регистраии.

Тогда он Вам не муж.

А наследник его дочь, но претендовать на его имущество и денежные средства она имеет права после вступления в наследство.

А если вы распорядитесь по своему усмотрению его имуществом или денежными средствами, то наследница будет вправе с Вас взыскать все убытки.