Можно ли отказаться вернуть деньги после того, как бухгалтер требует оплатить долг по исполнительному листу при увольнении?

• г. Ставрополь

При увольнении получив расчёт сменя не удержали по исполнительному листу деньги теперь бухгалтер требует вернуть деньги для оплаты долга по исполнительному листу. Могу ли я не возврощать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, лучше вам вернуть и оплатить денежные средства т.к. у вас пойдет просрочка и пени.

Всего хорошего, удачи вам.

Можете не возвращать деньги. Можете заплатить на счет приставов

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Имеете право не возвращать деньги, поскольку бухгалтерская ошибка в данном случае сработала в вашу пользу. Однако задолженность у вас в любом случае осталась.