Спорный пересчет - сбербанк готовит к ответственности работников за недостачу при наличии фактов кражи покупателями

• г. Москва

На камеру был зафиксирован факт хищения товара несколькими работниками. Сб собирается сделать пересчет и повесить на них всю недостачу. Законно ли это, при условии что были зафиксированы случаи кражи покупателями и неоднократно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, в вашем случае ДА законно!

В противном случае СБ может подать заявление в полицию, и дело дойдет до суда.

Одно дело найти укравшего покупателя (который скрылся наверняка), другое дело привлечь действующего сотрудника, тем более попавшегося на видеокамеру.