Незаконное возбуждение уголовного дела в отношении известного лица без уведомления - подробности появились спустя полгода

• г. Красноярск

Было вынесено постановления о возбуждении адм. расследования в отношении ИЗВЕСТНОГО лица 07 03 2017. Само лицо не было уведомлено и узнало об адм. расследовании через день после его закрытия и регистрации в КУСП аж 22 09 2017. В этот промежуток 18.08 2017 была назначена и проведена СМЭ в отношении НЕ известного лица и на основании результатов в действиях ИЗВЕСТНОГО лица усмотрели признаки уголовного деяния, что послужило основанием для закрытия адм. дела и возбуждении уголовного дела. Кто нибудь может пояснить где тут законная последовательность?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович!

Основанием для возбуждения уголовного дела явился рапорт об обнаружении признаков преступления. Это законно.