Вынесли отказ в выдаче РВП из-за ошибки в заявлении - стоит ли подавать в суд на ФМС?
₽ VIP

• г. Уфа

Постараюсь описать всю проблемму в кратции: 23 апреля 2012 года через сайт госуслуги подал заявление на РВП. Заявление было принято в ведомстве т.е в ФМС и так время пошло! Самое странное что как я подал заявление никто так и не пригласил меня с оригиналами документов или хотя бы элементарно расписаться в заявление! И так прошло более 60 дней я сам без приглашения отправился в УФМС за ответом! Там сначала не поняли о каком заявление идет реч, после того как я сказал: как так я буду обращаться в суд и т.д они начали шевелиться понемногу (а я уж обрадовался) Мне сказали что уже есть согласование по моему делу и чтоб я принес оригиналы документов (что я сделал не замедля) И так уверив меня что мне презвонят меня отправили домой! Это было 25 июня! 3 го июня я все таки опять позвонил в УФМС (так как у меня кончалась временная регистрация 4 го июня) в уфмс мне ответили что мне ОТКАЗАННО в выдаче РВП типа я заявил ложные сведения))) Дело в том что оказывается я ошибся когда отвечал на вопрос в пункте 7: Обращался ли я ранее с подобным заявлением? Я машинально ответил что мне было отказанно вместо того что бы написать что было одобренно... Теперь далее мне сказали ждать уведомление об отказе... Я в свою очередь сделал выезд, въезд встал на учет на 90 дней и сам поехал за уведомлением которое я получил вчера! Решение об отказе вынесенно 22 июня а получил я его 5 июля! Еще кое что интересно что после моего первого визита 25 июня моё заявление вообще испорилось с сайта госуслуги и появилось только вчера с коментариями к нему: Возврат в связи с предоставлением ложных сведений! Теперь я собираюсь подавать в суд на обжалование решения об отказе! Дайте пожалуста комментарии по моему случаю, стоит ли рыпаться против ФМС? P.S Мне недавно то есть в феврале 2012 отказали в выдаче ВНЖ. Я не понял вопроса когда подавал заявление на РВП, и в 7 пункте заявления на РВП где спрашивается подавал ли я ранее заявление на РВП я указал что подавал и указал именно этот отказ на ВНЖ который был в апреле 2012. P.S и вообще я думаю это не ложные сведения а всего лишь неумышленная ошибка.

Ответы на вопрос (1):

В указанных вами обстоятельствах вряд ли вы получите удовлетворение от хождения по судам.