Срок замены протекающей трубы холодной воды и аварийных канализационных труб.

• г. Архангельск

09.10.1920 г. отдано в УК заявление о замене протекающей трубы хол. воды (согласовано со всеми соседями по стояку), на днях образовалась протечка в канализации. В течении какого времени должна быть произведена замена аварийных труб?

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливается законодательством срок. И вполне возможно, что заменять имущество - УК не обязано, смотрите договор управления. Замена своего имущества - это прерогатива собственника, имущество общее если - тогда вопрос о замене решается ОСС.