Правомерно ли оформление страховки на другого человека для выкупа машины с штрафстоянки в праздничные дни?

• г. Челябинск

Лишили прав и забрали машину на штраф стоянку, на следующий день оформила страховку на другого человека чтобы забрать машину, а в гибдд говорят праздничные дни и разрешение не дают, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. В первый рабочий день сможете получить разрешение.

Здравствуйте! Когда я служил, я автомобиль отдавал со спецстоянки 1 января. Действия неправомерны. Полиция числиться в системе оперативных служб и несет службу круглосуточно, независимо от наличия праздничных дней. А на спецстоянке находиться круглосуточно сотрудник стоянки. Получите письменный отказ и жалобу на них.