Продали квартиру, покупатель требует догоростоящую плиту, хотя её никто не собирался оставлять.

• г. Белгород

Продали квартиру, покупатель требует догоростоящую плиту, хотя её никто не собирался оставлять.

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь договором купли-продажи.

Его требования более, чем не обоснованны, поскольку вы продавали исключительно жилплощадь, а не то, что там находилось, тем более, если это специально не оговаривалось.

Если в акте приема-передачи не указано, что плита должна быть передана покупателю, то игнорируйте его требования.

Отталкивайтесь от содержания договора купли-продажи, акта приёма-передачи.