Получил АВАНС за квартиру, но покупатель требует возврат. Как поступить и можно ли подать встречный иск?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, я получил АВАНС (не задаток) за квартиру, но покупатель протянул время, и сейчас требует деньги назад! Но я за это время продал много вещей (мебель), так как собирался уехать в другой регион. Мной были потрачены деньги, потрачено зря время, была снята с продажи квартира (по просьбе покупателя). Договор не составлялся, была написана мной обычная расписка в получении АВАНСА! Сроки продажи обговаривались устно! Что мне делать? Отдавать деньги назад? Могу я встречный иск подать?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, аванс подлежит возврату....надо смотреть ваш договор , чтобы помочь вам