Неожиданная проблема - письмо из налоговой после покупки квартиры в ипотеку для сына

• г. Екатеринбург

Всех участников ЮРСОЦСЕТИ с Новым 2021 г., всем здоровья и благополучия.

Вопрос после праздника!

Взяли квартиру в ипотеку для сына, вынужденно славали бесплатно знакомым, чем то ведь надо платить банку... и вдруг письмо из налоговой... на комиссию в ифнс по легализации доходов?! Нужна помощь специалистов?! Квартира вроде своя... Всем удачи.

Ответы на вопрос (3):

Обычная камеральная проверка.

Александр, заключите с квартирантами договор о безвозмездном пользовании квартирой и смело идите.

вынужденно славали бесплатно знакомым, чем то ведь надо платить банку

Или бесплатно, или платно?

Каким-то образом ФНС "узнало" об арендаторах... (это уж думайте сами)...