Раздел имущества - кто получит мебель для ребенка, купленную еще в школьные годы?

• г. Ярославль

Подлежит ли разделу мебель, купленная для нужд 15 летнего ребёнка (это стол письменный, стул компьютерный, шкаф книжный и шкаф для одежды)? На момент покупки ребёнок учился в школе, сейчас на момент подачи бывшим супругом иска о разделе совместного имущества ребёнку исполнилось 20 лет, но мебель по-прежнему стоит в его комнате и ребёнок ей пользуется, так как живёт в этой квартире и учится в институте. Бывший супруг и не пользовался этой мебелью никогда, так как это было куплено для нужд ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вещи детей и подлежат разделу и остаются за тем родителем, с которым ребенок проживает.

Вам необходимо подать возражение на его иск и указать, что данная мебель должна быть исключена из раздела, так как приобреталась для нужд несовершеннолетнего.