Как отправить судебный приказ о взыскании алиментов по почте и какие документы приложить?

• г. Зверево

А для того чтобы отправить судебный приказ о взыскании алиментов по почте с другой город дополнительно нужно прикладывать ещё какие-то документы? Например, заявление о возбуждении дела или ещё что-то? И нужно ли отправлять оригинал судебного приказа? Или можно оригинал оставить себе, а выслать копию заверенную нотариусом? Я боюсь как бы не потерялось мое письмо с приказом... заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да,нужно

1.Заявление в ФССП

2.Оригинал приказа

3.Реквизиты куда вам деньги перечислять

Можете сделать опись вложения и направьте письмо первым классом, так быстрее дойдет

По копии-даже заверенной не имеют право возбуждать производство.

Оригинал СП находится в суде. У Вас заверенная копия. При необходимости можете вновь её получить в суде. Опасения напрасны. В ФССП необходимо направить СП, заявление о возбуждении исполненительного производства, банковские реквизиты Ваши и копию паспорта желательно.

Высылать нужно оригинал судебного приказа, то есть заверенную судом его копию, можете приложить заверенную копию паспорта личности, выписку по счету из банка с реквизитами куда должны будут перечисляться алименты и заявление с просьбой принять ваше заявление и возбудить исполнительное производство. В случае утраты вы можете получить дубликат судебного приказа в мировом суде его выдавшем.