Кто должен нести ответственность за невозможность снять с учёта утраченные автомобили с ограничениями ФССП?

• г. Санкт-Петербург

В ГИБДД зарегистрированы три автомобиля. По факту они утрачены, что подтверждают справки о ДТП. В связи с утратой снять с учёта невозможно в связи наложенными ограничениями ФССП. Однако ФНС начисляет транспортный налог и в ответе указали, что обращение нужно в ГИБДД подавать. Кто должен быть ответчиком по иску? Три автомобиля это один иск?

Ответы на вопрос (4):

В связи с утратой снять с учёта невозможно в связи наложенными ограничениями ФССП

Снимайте ограничения, а потом с учета.

Здравствуйте! Всё зависит от того, что за иск Вы собираетесь подавать. Если вы хотите обязать ГИБДД снять автомобили с учёта, то тогда ответчиком будет ГИБДД. Можно один иск подать по трём автомобилям. Только непонятно, в чем сложность устранить ограничения у приставов, если по факту автомобилей уже нет, а потом просто снять с учета.

Приставам писал заявление о снятии ограничений, они отказали. Справки о ДТП не прикладывал, не уверен, что это причина отказа.

Транспортный налог будут начислять пока регистрация в ГИБДД а ГИБДДД не снимет с регитрациии пока есть обременение запрет снимайте запрет гасите долги.