Как прекратить начисление транспортного налога при наложенном аресте на автомобиль?

• г. Ставрополь

У на меня зарегистрирован автомобиль. На него наложен арест. По факту автомобиля нет. Я хочу чтобы мне перестали начислять транспортный налог, но не могу снять а/м с учета в связи с арестом.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, автомобилем пользуется кто-то другой. Но если есть запрет на регистрационные действия, то снять его просто так не получится. Только в связи с физическим уничтожением авто можно это сделать.