Проблемы с погашением кредита - Как решить спор с коллекторской компанией МORGANSTOUT?

• г. Калининград

В 2007 г. воспользовалась карточкой ОТП банка. Долг гасила в течении пяти лет, в 2011 г позвонила в банк, узнать сумму для полного погашения кредита. Перевела в банк необходимую сумму, потом ещё раз заплатила оставшиеся пени и проценты, но мне вновь пришла с банка квитанция на оплату 88 копеек. Я платить не стала. Когда мне позвонили с компании Морганстоут и сказал, что я уже должна 350 рублей, я заплатила, но мне продолжают звонить и слать смс сообщения с требованием ещё платить, так как я просрочила последний платёж,то и должна сново оплатить штраф. Я звонила в банк прояснить ситуацию, там ответили, что все мои вопросы теперь будет решать коллекторская компания МORGANSTOUT. Они требуют меня оплатить возникшую задолжность и говорят, что доказательством того, что я ничего не должна банку может являться только бумага, взятая из банка о закрытии лицевого счёта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Во-первых, Вы не обязаны закрывать счет в банке. Но если он Вам не нужен больше -можете закрыть.

Во-вторых, не платите ничего никаким коллекторским агентствам.

Конечно, Вам будут говорить, что долг растет, что потом придется платить больше и т.д.

Некоторые коллекторы пугают арестом имущества, сообщением на работу, испорченной кредитной историей и прочим бредом.

Все это ерунда, имеющая целью одно - запугать Вас и заставить им платить деньги.

На все звонки с их стороны посылайте их.... в суд.

Сначала пусть пришдлюь Вам письменную претензию с детальным расчетом задолженности и всеми подтверждающими документами,Ю заверенными надлежащим образом (подписи, печати и т.д.).

А затем, пусть обращаются в суд. Если конечно захотят.

Поверьте, если Вы займете твердую позици - "все претензии - через суд", через некоторое время Вас оставят в покое.