Я вдова. Получаю пенсию по потере на себя и на детей. Если я сейчас повторно выйду замуж у меня заберут мою пенсию?

• г. Иркутск

Я вдова. Получаю пенсию по потере на себя и на детей. Если я сейчас повторно выйду замуж у меня заберут мою пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Выплаты пенсии прекратятся после вступления в брак.