На сколько может суд уменьшить алименты на ребёнка, если сейчас платится 4000 тк 2 детей от разных браков.

• г. Ростов-на-Дону

На сколько может суд уменьшить алименты на ребёнка, если сейчас платится 4000 тк 2 детей от разных браков.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Николаевна, вы не сообщили какой доход имеет должник. От дохода зависит сумма уменьшения.

На столько, на сколько это будет удовлетворять принципам разумности и справедливости, интересам несовершеннолетних и гарантиям на минимум средств для проживания должника.

Суд может и совсем не уменьшить размер алиментов. Это зависит от материального положения всех сторон. - ст. 119 СК РФ.