Я подал исковое заявление 24 июня 2004 в Гагаринский суд, но до сих пор не пор не получил никакого ответа.

• г. Москва

Я подал исковое заявление 24 июня 2004 в Гагаринский суд, но до сих пор не пор не получил никакого ответа. Прошло уже свыше 2 месяцев. Что я могу предпринять? Какой срок рассмотрения дел по закону?

Ответы на вопрос (2):

Общии срок рассмотрения и разрешения судебных дел в граждансокм суде установлен 2 месяца со дня поступления заявления в суд (ст. 154 ГПК РФ). Есть сокращенный срок рассмотрения (ч. 2 этой же статьи).

Вы можете пойти на приме к председателю суда с письменной жалобой, в которой скажите о непринятие мер по Вашему иску.

На практике такие случаи часты, т.к. суды загружены. Поэтому узнайте кому из судей конкретно попало жело и идите к нему. Он вам установит конкретную дату. Если Вы останетесь недовольно и после этого, то идите к председателю, как сказано выше.

Обратитесь в канцелярию или экспедицию суда, чтобы узнать судьбу своего заявления. С уважением,