Куда отправить сына после осуждения по ст. 186 ч. 1 и как подать на принудительные работы?

• г. Воронеж

Моего сына осудили по статья 186 часть 1 4 года общего режима, он отсидел в СИЗО 1 год, если пересчитать уже 1.5 года. Приговор ещё не вручили ему. Можно ли сразу подавать на принудительные работы или надо обязательно ехать на колонию и оттуда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Вам надо истребовать приговор суда и можете сразу подавать на смягчение режима в порядке ст.80 УК РФ.