Сына осудили по статье 159 части 3, приговор 3 года общего режима. Отсидел 7 месяцев.

• г. Саратов

Сына осудили по статье 159 части 3, приговор 3 года общего режима. Отсидел 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

ч.3 ст. 159 признается тяжким преступлением. Поэтому обращаться за УДО можно будет только через 11 месяцев.

Если есть вопросы обращайтесь: с.т. 32-47-97; 8-(8452)-32-47-97;

электронный адрес: 324797@mail.ru

С уважением,