Если меня отчислили с ВУЗа, в сентябре я буде поступать заново в колледж уже, выплаты мне возобновят? Я сирота, получала пособие.

• г. Пенза

Если меня отчислили с ВУЗа, в сентябре я буде поступать заново в колледж уже, выплаты мне возобновят? Я сирота, получала пособие.

Ответы на вопрос (4):

Возобновят, если вы поступите и будете обучаться на очной форме обучения и предоставите справку в ПФР. Выплаты продолжат до 23 лет.

А если я хочу в течении пол года устроится на работу официально до сентября? Ничего это не поменяет или как?

Если будете работать, то выплаты вам не положены.

Спасибо за ответ. А если я уволюсь до сентября с этой работы, не буду продолжать работать во время учёбы? Выплат не возобновятся?