Запрос Сбербанка на оплату процентов по исполнительному производству - что делать?

• г. Мурманск

Был кредит, который оплатил по исполнительному производству. По прошествии 3-х месяцев стал звонить Сбербанк со словами оплатить проценты по договору, за пользование счетом и т.д. Правомерно ли это и как мне поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений!

Для ответа на Ваш вопрос нужно внимательно изучать документы по договору.

Здравствуйте, Евгений!

Если я правильно понял, то из Вашего вопроса следует, что Сбер требует оплатить комиссию за пользование счетом по договору об открытии банковского счета. Правомерность требования зависит от условий заключенного договора. В зависимости от суммы требования и наличия этого условия в договоре можете оплатить или не платить, предложив Сберу обратиться в суд.

Если вы не закрыли счет в Сбербанке и не расторгали кредитный Договор после того, как была взыскана задолженность, то требование правомерно. Счет нужно закрыть, договор расторгнуть.

Счет не закрывал, договор не расторгал. Получается я обязан выплатить сумму которую у меня сейчас запрашивают?

Вам нужно проверить правильность расчета суммы задолженности.