Как подать административное исковое заявление на неправомерное списание денег после отказа ФССП?

• г. Москва

Были неправомерно списаны деньги с счета. Подана жалоба в порядке подчиненности в ФССП. Пришёл отказ. Можно ли подать адм исковое заявление На неправомерное списание денег В течение 10 дней, как пришёл отказ по жалобе? Не пропущен ли срок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии п.3 ст.219 КАС РФ. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.