Действительна ли диагностическая карта на автомобиль 2011 года после 2-го марта 2022 года?

• г. Ставрополь

Получил диагностическую карту в августе 2020 года до августа 2022 года. Автомобиль 2011 года. Будет ли действительна карта после 2-го марта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Изменения вступают в силу не со 2-го, а с 1-го марта. Но вас они не коснутся, так как будут распространяться на техосмотр, проводимый начиная с 1.03.2021 (см.Федеральный закон от 06.06.2019 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Статья 5

3. Диагностические карты, подтверждающие допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, выданные владельцам транспортных средств или их представителям до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действующими до истечения срока их действия.