Как узнать права на жильё при неясной ситуации с пропиской и собственностью?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Жена с тремя не совершенными детьми прописана в своём доме, который по словам администрации не числится на балансе. На самом деле дом стоит, в этом доме живёт другая семья и тоже прописаны в этом же доме. Родителей моей жены не стало и подробностей, кто первый был прописан, кто реальный собственник изначально, не известно. Вопрос: положено ли моей жене с детьми жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Слишком мало информации для ответа. На очередь ставят малоимущих, имеющих жилищную обеспеченность менее учетной нормы. В каждом регионе норма своя.

С домом надо разбираться, искать документы или в судебном порядке признавать право собственности, если это возможно. Пока даже не ясно, дом муниципальный или частная собственность.

В данном случае, вашей супруге не полождено предорставление жилого помещения.