Прошёл ОСАГО с техосмотром в декабре 2020, нужно ли мне проходить повторно техосмотр с марта 2021.

• г. Симферополь

Прошёл ОСАГО с техосмотром в декабре 2020, нужно ли мне проходить повторно техосмотр с марта 2021.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, ваша диагностическая карта действительна до окончания срока ее действия - см.Федеральный закон от 06.06.2019 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 5

3. Диагностические карты, подтверждающие допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, выданные владельцам транспортных средств или их представителям до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются действующими до истечения срока их действия.