Оспаривание решения о неправильной парковке в кармане расширения дороги под знаком Стоянка такси

• г. Краснодар

Прошу объяснить данную ситуацию с парковкой в кармане дороги.

Авто стоял в кармане - расширения дороги.

Была эвакуирована машина за неправильную парковку под знаком "Стоянка такси". Знак стоял до начала кармана.

В центре кармана стоял знак 6.4 Парковка, без доп. табличек

Как трактовать данное расположение знаков?

Если здесь противоречие и шанс оспорить вынесенное решение?

Штраф не платил, заплатил за эвакуатор, чтобы забрать авто

Картинкой приложил схему расположения https://prnt.sc/wkddn5

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! В соответствии с п.п. 12.4 ПДД РФ, остановка и стоянка запрещается ближе 15 м от мест стоянки легковых такси (при отсутствии разметки 1.17 от знака 5.18), кроме остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст помех легковому такси.