Организация по газификации не выполнила договор на 3 года - как ответить с указанием статей при подаче иска в суд?

• г. Нижний Новгород

Отправили организации по газификации претензию по поводу просрочки договора с их стороны на 3 года, прописали все пени и штрафы которые они нам задолжали. Прошло больше месяца после получения ими претензии ответ на нее мы так и не поступили. Как грамотно ответить с указанием статей что мы подадим на них иск в суд?

Ответы на вопрос (4):

Ответить на что? если от них нет ответа на претензию то нужно составлять иск в суд.

Уже не нужно повторную претензию направлять. Считается что вы уже соблюли претензионный порядок и можете уже подавать иск в суд.

А вот грамотно, с указаниями статей вы должны были направлять притензию.

Вы хотите им только угрожать судом?

Здравствуйте.

Вам не нужно больше подавать никаких претензий.

Вам уже сейчас можно готовить иск в суд и подавать его. Не забудьте перед подачей иска в суд, отправить ответчику исковое заявление, а квитанцию приложить в суд.