Брат снял все деньги с книжек после смерти мамы и просит доверенность - что делать?

• г. Москва

У моего мужа умерла мама. У мамы есть брат. У брата много связей и он имеет липовую корочку мирового судьи, а так же может любую корочку сделать. Две книжки мы видели с мужем. На которых имелись деньги. Потом брат все книжки и документы забрал. И от мужа просил сделать доверенность, что бы он мог снять деньги и потом их положить под проценты, а теперь нотариус о тех суммах ничего не говорит. Что мог брат сделать, что деньги не фигурируют нигде? На данный момент, муж не хочет с ним общаться. Как нам вернуть книжки или обнаружить деньги, которые мы видели с мужем на книжках?

Ответы на вопрос (1):

С "обменом" нотариуса не получится. А относительно наличия вкладов, равно как и другого наследственного имущества надо просто уведомить нотариуса. Остальные сложные вопросы можете уяснить для себя, обратившись к юристу.