Как узнать, снял ли брат все деньги со счёта, перед оформлением новой доверенности?

• г. Ульяновск

Собираюсь через нотариуса переписать новую доверенность на вклад. Вкладчиком является мама. Она сейчас не встаёт. Я приехала из Казахстана в Россию и узнала, что мама написала доверенность на вклад на брата от участкового, который видел эту доверенность от сбербанка, когда брата выселяли. Но мама собиралась до нового года снять проценты и отправить все деньги со счёта мне, её дочери. Мама говорит, что не могла этого сделать и даже не помнит. Как узнать, до того как будет оформлена новая доверенность: не снял ли уже брат все деньги со счёта? Нотариус говорит - никак. Но как же быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Маме, во избежание снятия денег со счета, необходимо срочно обратиться в Сбербанк и написать заявление на запрет на распоряжение ее средствами согласно какой-либо уверенности. Всеми выданными ею доверенностями люди просто не смогут воспользоваться.

Она уже больше месяца не встаёт. Соответственно в банк пойти не может.

Добрый вечер, Майя!

Сделайте доверенность дома, для этого Вам нужен нотариус с выездом на дом, чтобы его найти, обратитесь в палату:

Ульяновская областная Нотариальная Палата

Руководство

Президент: Браташова Венеря Ахатовна

Вице-Президент: Шикина Ольга Васильевна

Директор: Хохлова Ирина Васильевна

Количество действующих нотариусов: 69

Контакты

Адрес: 432071, г.Ульяновск, переулок Молочный 12-а

Телефон: (8422)67-44-73, 67-44-74, 67-44-75