Какие документы нужны, чтобы продать квартиру?
50₽ VIP

• г. Можайск

Какие документы нужны, чтобы продать квартиру, если два собственника, я и мой сын? моя доля 1/2 и сына 1/2.

Ответы на вопрос (2):

договор купли-продажи ( продавцы вы с сыном), правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, экспливация, поэтажный план. если сын несовршеннолетний то согласие органа опеки

Виктория, здравствуйте! Вам потребуется:

1. Св- во о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия.

2. Документ-основание (тот документ, на основании кторого Вы с сыном стали собственниками) и его ксерокопия.

3. Выписка из домовой книги.

4. В некоторых случаях требуется кадастровый паспорт (зависит от даты приобретения в собственность). Экспликация не нужна.

5. Разрешение ООиП, если ребенок несовершеннолетний.

6. Если квартира была куплена в период брака, то нотариальное согласие супруга на продажу Вашей 1/2 доли в праве на квартиру.

7. В Подмосковье также на гос. регистрацию сразу же требуют и акт приема-передачи (незаконно).

Лучше, все-таки, по переченю документов уточнить в Вашем Управлении Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.