Как составить заявление на получение места открытия наследства без прописки умершего?

• г. Казань

Детям нужно вступить в наследство. Но умерший нигде не был прописан. Есть только информацию там где он был ранее прописан. Что имеется в собственности тоже неизвестно. Нотариус сказал, что надо через суд получить место открытия наследства. Прошу помочь, что именно надо писать в таком заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Если место открытия наследства не может быть определено нотариусом в бесспорном порядке, место открытия наследства устанавливается судом (п. 9 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ).

Требования к заявлению см. в ст.ст. 131, 132, 265-267 ГПК РФ. Или обратитесь к специалисту.