Как должно выглядеть соглашение о ребенке, в случае если супруги разводятся, не имея взаимных претензий.

• г. Москва

Как должно выглядеть соглашение о ребенке, в случае если супруги разводятся, не имея взаимных претензий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

На основании ст.24 СК РФ супруги при расторжении брака вправе предстваить на утверждение в суд соглашение о том,с кем из них будут проживать н/л дети,определить размер и порядок выплаты средств на содержание детей.Соглашение о том,с кем будут проживать дети м.быть составлено самими супругами и должно содержать сведения о н/л детях,о месте проживания детей после расторжения брака,порядок и способ участия родителя,проживающего отдельно в воспитании н/л детей.Соглашение может быть заверено нотариусом.Если супруги в добровольном порядке определяют размер и порядок выплаты средств на содержание н/л детей,то это соглашение на основании ст.100 СК РФ должно быть удостоверено нотариусом, и размер алиментов по соглашению об уплате их в добровольном порядке не может быть менее размере алиментов,который они могли бы получать при взыскании алиментов в судебном порядке на осн.ст.81 СК РФ .Если все вышеперечисленные вопросы о детях решаются супругами добровольно и одновременно,то целесообразно составить и заверить нотариально соглашение по всем вопросам участия в воспитании и содержании детей у нотариуса.Проект соглашения нотариус Вам предложит исходя из условий,которые Вы предварительно согласуете между собой.