Формулировка пункта в акте приема-передачи объекта долевого строительства в связи с возможным обращением в суд из-за нарушения срока передачи застройщиком - Стороны признают выполнение взаимных обязательств по Дог

• г. Тверь

В акте приема-передачи объекта долевого строительства есть пункт: Стороны считают взаимные обязательства по Договору исполненными и не имеют в рамках Договора взаимных претензий. Я буду предъявлять претензию к застройщику в связи с нарушением им срока передачи, возможно придется обращаться и в суд. Какой должна быть в этом случае формулировка данного пункта?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в акте, что с данным пунктом не согласны либо не подписывайте акт.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик включил в акт приема-передачи пункт о том, что Стороны считают взаимные обязательства по ДДУ в части передаваемого объекта исполненными. Расчеты между сторонами произведены в полном объеме. Стороны не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Но застройщик задержал сдачу дома на год и неустойку по ФЗ-214 добровольно платить отказывается, о чем мною была направлена ему претензия.

Исключать этот пункт из акта приема-передачи застройщик отказывается, аргументируя это тем, что договор касается только исключительно самого объекта, а не финансовых расчетов.

Каков должен быть мой дальнейший путь? Подписать предлагаемый акт или не подписывая его обращаться в суд?

Квартира приобреталась по Договору Долевого Участия.

После постройки дома был подписан Акт приема-передачи квартиры, содержащий следующие положения:

Стороны согласились, что техническое состояние передаваемой квартиры соответствует проектно-техническим условиям и условиям договора участия в долевом строительстве.

Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами акта приема-передачи квартиры. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Но в последующем было обнаружено что стены в квартире не выполнены "под покраску". Хотя в ДДУ есть пункт:

- Передать Дольщику Обьект в степени готовности, включающий выполнение следующих видов работ - Оштукатуривание кирпичных стен, подготовка стен под покраску.

ВОПРОС - Есть ли смысл подавать претензию застройщику, если был подписан вышеупомянутый акт приема-передачи?

Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.

Я подал в суд иск на застройщика в связи с затягиванием сроков сдачи дома на 10 месяцев. Сегодня мне предлагают принять квартиру и подписать приемо-сдаточный акт. В акте есть строчка-Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Если я подпишу этот акт - не станет ли невозможным тогда выигрыш моего иска?

Застройщик пригласил для подписания акта сдачи-приемки квартиры.

В акте записано: Стороны считают взаимные обязательства по договору исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

А в договоре о долевом участии в строительстве есть пункт Застройщик обязуется в двухмесячный срок после ввода жилого дома в эксплуатацию, полного перечисления пайщиком денгежных средств и подписания сторонами передаточного акта предоставить в МОРП правоустанавливающие документы, необходимые для государственной регистрации прав собственности пайщика на квартиру.

Вопросы:

1. Как я могу подписать акт, если указанный пункт договора на момент подписания акта не выполнен?

2. Какая формулировка будет более правильной?

Заранее спасибо!

В акте приёма передачи квартиры в новостройке, подписанным мной, есть пункт, что стороны (застройщик и участник долевого строительства) не имеют друг к другу финансовых, правовых и иных претензий, связанных с исполнением обязательств по договору. Имею ли я право подавать застрощику претензию о неустойке за нарушение сроков по передаче квартиры и обращаться в суд, если застройщик не ответит на претензию?

В феврале 2015 г. мной был заключен договор долевого строительства с застройщиком. Акт приема-передачи был подписан мной 29.09.15 г., спустя 70 дней после срока, указанного в договоре. При предъявлении претензии финансового характера (неисполнение обязательств в установленный договором срок), застройщик ответил, что претензия не обоснована, т.к. в акте присутствовал пункт о полном исполнении сторонами обязательств по договору и неимении взаимных претензий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации будет мое обращение в суд для отстаивания своих интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик не вовремя сдал многоквартирный дом согласно договору долевого участия. В акте приема-передачи квартиры есть такой пункт - Взаимных претензий к выполнению условий договора не имеется.

Могу ли я рассчитывать на выплату мне неустойки про наличии такого пункта в акте приема-передачи квартиры?

Скажите пожалуйста. Ситуация: я дольщик, подписал акт приема передачи квартиры, фактически она оказалась меньшей площади. В договоре о долевом участии есть пункт который предусматривает взаиморасчет, но в акте приема передачи есть пункты 1.Все обязательства по договору выполнены полностью, взаимных претензий стороны не имеют.

2.Акт является неотъемлемой частью договора. Могу ли я вернуть деньги?

Просьба помочь советом! Застройщик готов сдать мне готовую квартиру (первичный осмотр проведен, претензий по внешнему виду нет) и приглашает подписать акт приема-передачи объекта долевого строительства. Если я его не подпишу, то, по договору, застройщик может подписать в одностороннем порядке. После подписания акта, согласно договору, я должна оплатить разницу в площади квартиры. Теперь проблема. Согласно их измерениям квартира выросла на 1,2 м^2 по сравнению с оговоренной в договоре и уже оплаченной площадью. Однако наши измерения показывают, что это не так: квартира вообще не увеличилась. Собираемся пригласить независимого кадастрового инженера для проведения измерений и предъявить застройщику наши размеры. Что делать с актом? Подписывать ли его ДО проведения измерений или не подписывать пока? Проблема в том, что без акта мне не дадут ключи от квартиры. С другой стороны, в этом документе оговорена площадь квартиры в соответствии с измерениями застройщика (с чем я не согласна), а также такой пункт: Стороны считают взаимные обязательства по Договору, (дополнительному соглашению) исполненными и не имеют в рамках Договора взаимных претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение