Как получить справку о составе семьи при разрыве брака и нахождении детей по разным адресам?

• г. Тюмень

Я подаю на развод, и мне нужна справка от составе сеиьи, мы прописаны в разных местах и один ребенок у него и один у меня. Что в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Ну тут три варианта:

1. Взять справку с паспортного стола по месту своей регистрации и по месту его регистрации. У Вас же есть пока в паспорте отметка о том, что он Ваш супруг.

2. Попросить его взять справку.

3. Приложить только свою справку и в заявлении на развод указать причину отсутствия второй справки. Если развод через суд, то суд сам сделает запрос в паспортный стол мужа.

Удачи!

Место прописки детей и ваше место прописки никак не влияет на судьбу заявления о расторжении брака. Брак расторгнут в любом случае и без этой справки, поскольку для решения этого вопроса эта справка не является обязательной. Другое дело, если имеется спор о месте жительства детей после развода. Тогда справку можно получить по месту жительства (прописки) каждого из детей.