Задержки в определении продолжительности отпуска - что делать, если вам не хватает дней?

• г. Пермь

Я у строилась на работу 01.08.2019 года, в январе 2020 год был отпуск 14 дней и потом в июле 2020 гтда 14 дней. В 2021 году пошла в отпуск в январе и мне сказали что у меня только 11 дней отпуска это что т. е в 2021 году я летом в отпуск не имею прпва ходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В организации каждый год утверждается график отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. За рабочий год с 01.08.2019 г. по 31.07.2020 г. Вам был предоставлен отпуск в полном объёме. Теперь Вам должны предоставить по графику отпусков за следующий рабочий год с 01.08.2020 г. по 31.07.2021 г. те же 28 календарных дней. Если в январе Вы использовали 11 календарных дней, то есть ещё 17 дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Учтите, что отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год с момента приёма на работу. Ознакомьтесь с графиком отпусков, узнаете сколько у Вас дней за рабочий период и когда запланирован следующий отпуск.