Отказ от освидетельствования в больнице - будет ли справка о трезвости полезной на суде?

• г. Волжский

Мужа остановили ДПСники в соседней области, предположили, что он нетрезв. На освидетельствование в больницу везти его отказались, после выдоха в трубку их прибор показал 0,4 промилле, права забрали, выдали временные. Муж после этого съездил в больницу сам, прошел освидетельствование, ничего не показало, все 0. Поможет ли такая справка на суде? Прав его уже лишали за управление в нетрезвом виде, срок закончился год назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит только от судьи.